Diesen Donnerstag live um 18 Uhr Grafik 19. & 20. Jh.

18. September 2014 - Diese Auktion vereint Arbeiten von Picasso, Georges Braque, Käthe Kollwitz und weiteren bedeutenden Künstlern. Lassen Sie sich diese besondere Auktion erlesener Druckgrafiken nicht entgehen!

Pablo Picasso, Aquatintaradierung, aus: „La Célestine“, 1968

Aktuelle
Live-Auktionen
bei Auctionata

Freuen Sie sich auf unsere kommenden Auktionen.
In unterschiedlichsten Sammlergebieten werden mehrmals wöchentlich ab 18:00 Uhr kostbare Raritäten zu attraktiven Startpreisen versteigert. Hier gehts zum Auktionskalender.

>Alle kommenden Auktionen

Eine Trennung ist nie einfach. Oder etwa doch?

Carl Moll (1861-1945), Großes Gemälde „Wiener Villa“, um 1905

Lassen Sie Ihre Kunstwerke kostenlos bei uns schätzen.

Dank 300 internationaler Experten, Prüfsiegel und Auszeichnungen sind Ihre Objekte bei Auctionata in den besten Händen.

Durch die globale Reichweite unserer einzigartigen Livestream-Auktionen erreichen wir für Sie optimal Käufer aus aller Welt.

> Jetzt Schätzung anfragen

Verkaufen – ganz einfach

  1. Anfrage stellen

    Sie kontaktieren Auctionata, um eine Schätzung Ihrer Objekte anzufragen.

    ->
  2. Erfahrene Experten schätzen den Wert Ihrer Gegenstände.

    ->
  3. Nach Vertragsunter-
    zeichnung werden Ihre Objekte online versteigert oder in der Galerie angeboten.

    ->
  4. Auctionata kümmert sich um sicheren Transport und Versand Ihrer Objekte.

    ->
  5. Auctionata sorgt für Inkasso und sicheren Geldtransfer auf Ihr Konto.

Rückschau Auktion Nr. 92

Soviet Space Memorabilia

Diese außergewöhnliche Auktion nahm die internationalen Bieter mit auf eine Reise ins Weltall und präsentierte eine einzigartige Sammlung mit Raritäten der sowjetischen Raumfahrt. Viele seltene und gut erhaltene Zeitzeugen aus dem Kosmos verleiteten dazu, sich ein eigenes Stück Raumfahrtgeschichte zu sichern.

>Mehr erfahren
Hunderaumanzug mit Atmungsschlauch, Sowjetunion, 1950er
Newsletter
Anmeldung
Sie können den Newsletter jederzeit wieder abbestellen. Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.