Heute live um 18 Uhr Stars der Fotografie

31. Oktober 2014 - In Kooperation mit LUMAS bieten wir Ihnen erlesene Fotografien bedeutender Fotografen an. Es erwarten Sie beeindruckende Aufnahmen von Robert Lebeck, Brassaï, Bert Stern sowie weitere Highlights aus der Geschichte Fotografie.

Robert Lebeck, Lambda-Print „New York 1967“, 1967/2010

Aktuelle
Live-Auktionen
bei Auctionata

Freuen Sie sich auf unsere kommenden Auktionen.
In unterschiedlichsten Sammlergebieten werden mehrmals wöchentlich ab 18:00 Uhr kostbare Raritäten zu attraktiven Startpreisen versteigert. Hier gehts zum Auktionskalender.

>Alle kommenden Auktionen

Eine Trennung ist nie einfach. Oder etwa doch?

Carl Moll (1861-1945), Großes Gemälde „Wiener Villa“, um 1905 | Verkauft für € 288.000,00

Lassen Sie Ihre Kunstwerke kostenlos bei uns schätzen.

Dank 300 internationaler Experten, Prüfsiegel und Auszeichnungen sind Ihre Objekte bei Auctionata in den besten Händen.

Durch die globale Reichweite unserer einzigartigen Livestream-Auktionen erreichen wir für Sie optimal Käufer aus aller Welt.

> Jetzt Schätzung anfragen

Verkaufen – ganz einfach

  1. Anfrage stellen

    Sie kontaktieren Auctionata, um eine Schätzung Ihrer Objekte anzufragen.

    ->
  2. Erfahrene Experten schätzen den Wert Ihrer Gegenstände.

    ->
  3. Nach Vertragsunter-
    zeichnung werden Ihre Objekte online versteigert oder in der Galerie angeboten.

    ->
  4. Auctionata kümmert sich um sicheren Transport und Versand Ihrer Objekte.

    ->
  5. Auctionata sorgt für Inkasso und sicheren Geldtransfer auf Ihr Konto.

Rückschau Auktion Nr. 111

Asiatische Kunst

Die ausgezeichnete Qualität der angebotenen Sammlerstücke spiegelt sich besonders in Highlights wie der vergoldeten Bronzefigur eines Amitayus mit zur dhyana mudra gefalteten Händen wider. Auch fünf Blätter aus der Holzschnitt-Serie "Einhundert Erscheinungen des Mondes“ von Tsukioka Yoshitoshi, entstanden in der Meiji-Periode sowie ein Thangka des Mahasiddha Naropa aus dem tantrischen Buddhismus bestätigen die handwerkliche Vollkommenheit asiatischer Kunst.

>Mehr erfahren
Holz-Figur einer Guanyin auf einem Wellensockel, 17./18. Jh.
Newsletter
Anmeldung
Sie können den Newsletter jederzeit wieder abbestellen. Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.